Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне Доль не суммируется до 7/24?

Добрый день!

Имеется приватизированная квартира в которой у меня изначально имелась доля в размере 1/8. По наследству от смерти родственника мне передалась часть доли умершего родственника и размер доли увеличился до 1/6. В начале этого года я получил в дар от другого родственника (1/8). Вопрос. Почему в выписке из ЕГРН подаренная мне Доль не суммируется до 7/24? (на сайте налоговой службы моя общая долевая собственность просуммировалась до 7/24, а при заказе Выписки из ЕГРН так и осталось 1/6 и 1/8 по отдельности)

Уточнение от клиента
По мимо меня в квартире есть и другие собственники. Возможно ли объединить две мои доли в одну?
Уточнение от клиента
Нужно ли это вообще делать, если я планирую продать доли в квартире брату?
, Сергей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Не имеет значения просуммированы доли или нет.

Если хотите объединить подавать в Росреестр через МФЦ заявление об уточнении