Могут ли арестовать имущество

ДОЛГ в СКБ. Был суд присудили 302т.р. .начел оплачивать ,стали звонить какие то службы и требовать чтобы оплатил сразу или хотя бы 68т.р. , пугают арестом имущества сестры где я прописан, могут ли они это сделать если я не собственник, а только прописан???

, виктор, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если есть решение, которое вступило в законную силу, то на основание такого решения кредитору выдается исполнительный лист, на основание которого судебные приставы возбуждают исполнительное производство, выносят постановление, его должны направить по месту регистрации  должника, в нем указывают срок для добровольного исполнения. Если в указанный срок, должник не возмещает добровольно долг, то приставы начинают принудительное взыскание. По месту регистрации имеют право приехать, и описать имущество, а сестра должна будет документально подтвердить, что данное имущество принадлежит ей. Так же вам могут запретить выезд за пределы РФ.

Но данные действия могут проводить только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, и больше никакие организации.

виктор
Клиент, г. Екатеринбург

ну а если от сестры выписаца ??? смогут ли в этом случае описать имущество ???