Есть возможность их забрать другому опекуну, но в силу своей неадекватности мама против и не видит проблем вокруг себя

Здравствуйте, моя мама пьет уже 20 лет. За это время ей пытались помочь родственники, но все попытки безуспешны. У нее есть маленькие дети и жить с такой мамой им нельзя. Есть возможность их забрать другому опекуну, но в силу своей неадекватности мама против и не видит проблем вокруг себя. Она очень погубила свое здоровье, очень худая и у нее отекшее лицо, постарела сильно. Перестала мыться, убираться, готовить еду, уже почти не в состоянии что-то для себя сделать. Только ходит за новой бутылкой… Но она не буйная, пьет по тихому дома, приступы агрессии проявляются на родственников по пустякам, такая же агрессия может случиться и на детях. От лечения она отказывается и не признает того, что она стала алкоголиком. Разумный диалог с ней вести невозможно, потому что она не может здраво мыслить и опирается на факты, которые потеряли свою силу несколько лет назад (будто не понимает что происходит в данный момент вокруг. Выглядит это как нарушенное психическое здоровье) Подскажите, к кому обращаться нужно в первую очередь, если она против посещать больницы и на учете нигде не стоит?

, Лилия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут