Теперь хотят вычесть эту сумму у меня из заплаты Кто прав?

Я устроилась на работу в гостинице, на должность ответственного за бронирования, по моей ошибке гость не оплатил проживание. Но я работаю только 2 недели и испытательный срок у меня 3 месяца. Ошибку допустила по причине, того что меня обучили по - быстому, чтобы быстрее посадить меня на эту должность, надлежащего обучение со мной не проводилось, многое чего не было рассказано. Теперь хотят вычесть эту сумму у меня из заплаты Кто прав?

, Софа, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если гражданин (гость) не оплатил услугу, то в письменном претензионном и в судебном порядке к данному гражданину (гость), администрация гостиницы решает данный вопрос о оплате проживания. (Письменное согласие гражданина на обработку его персональных данных, которые гражданин оставляет о себе и подписывает данное согласие у администрации гостиницы есть).

При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

В данной ситуации материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска статья 239ТК РФ.

Доброго Вам дня