Сегодня моего 17 -го сына ударил кулаком в челюсть водитель автобуса, сын ударил его в обратку

Здравствуйте! Сегодня моего 17 -го сына ударил кулаком в челюсть водитель автобуса, сын ударил его в обратку. Скажите пожалуйста, что делать, на контакт водитель не пошёл и объяснять не стал почему всё так произошло и почему он его тронул.

, Елена, г. Липецк
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, такие вопросы разрешает полиция. Вы, как и водитель, вправе обратиться в полицию с заявлением. Будет проведена проверка, в ходе которой определят, причинен ли вред здоровью, и, в зависимости, от этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Также вы можете обратиться к компании-перевозчику, где работает водитель и выяснить все вопросы с ними. Во всех автобусах имеются камеры наблюдения, поэтому установить картину происшествия не составит труда. Но записи хранятся не долго, поэтому тянуть не стоит. Удачи!