Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли при бонкроство не заблокировать все карты

, Евгений, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, в принципе если арбитражный управляющий упустит какой то счёт, то да. Однако если вы будите им пользоваться и перечислять какие то большие суммы которые подлежали бы включению в конкурсную массу, и это всплывёт в процедуре банкротства, ваши действия могут признать недобросовестным поведением и как следствие завершить процедуру банкротства без списания задолженности со всеми вытекающими от сюда последствиями

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

На следующий день после признания арбитражным судом вас несостоятельным (банкротом) в обязаны все банковские карты предоставить арбитражному управляющему, п.ч. с этого момента только он может управлять вашими доходами, и предоставлять вам прожиточный минимум.

Если вы не все банковские карты направили арбитражному упраляющему, то вы нарушаете процедуру банкротства, ведете себя недобросовестно. В связи с чем арбитражный управляющий направит в суд требование об обказе вам в завлении об освобождении ото всех долгов.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Карты блокируются все. Но по письму от финансового управляющего вам должен быть обеспечен доступ к средствам на сумме не менее прожиточного минимуму (в Москве это около 21 000 руб.), а также к социальным выплатам (различного рода пособиям)