Могут ли не впускать в кино на фильм 18+ если уже купил билет?

, Никита, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте!

По условиям Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ, на билетах указывается знак информационной продукции с указанием соответствующих возрастных категорий.

Покупка билета с категорией не дает право посещать мероприятие без подтверждения возраста.