Можно другому человеку оформить землю на себя, когда на ней стоит дом под материнским капиталом

, Евгений, г. Ангарск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Земля и строение на земельном участке связаны неразрывно. Продать/подарить земли без дома на нем невозможно. Оформить право собственности в случае, если земля муниципальная, может только собственник дома на ней. Данные обстоятельства никак не зависят от материнского капитала. Удачи.