Я живу на сьемной квартире, нужно ли предоставить какие -то подтверждения, что ребенок действительно живет со мной?

Здравствуйте. В общем , мне нужно понять, какие документы нужны чтоб подать на алименты через суд . Я живу на сьемной квартире , нужно ли предоставить какие -то подтверждения , что ребенок действительно живет со мной ?

, Анна, г. Москва
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте, Анна! Для суда вы можете предоставить договор аренды квартиры, где вы проживаете с ребенком. Если потребуется справка о фактическом проживании по адресу, можно обратиться в управляющую компанию многоквартирного дома (УК, ТСЖ, ЖК) или участковому уполномоченному полиции, они могут выдать справку о фактическом проживании. Кроме того, вы можете обратится в органы опеки и попечительства вашего района и запросить у них акт обследования жилищно-бытовых условий по месту проживания.