Если да, то что для этого нужно, какие документы?

Дочка учится в колледже очно, на бюджетной основе. Ей учиться еще 2024 и 2025 г.

В следующем году ей исполниться 18 лет. Может ли она получать алименты после совершеннолетия? Если да, то что для этого нужно, какие документы?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Согласно семейному кодексу алименты выплачиваются до 18 лет ( до совершеннолетия), после этого алименты не выплачиваются.

При этом отец может добровольно оказывать материльную помощь дочери.