В силу неделю назад.Мне мой сын сказал что не знает куда именно его отправят этапом.Как мне его разыскать?

Здравствуйте.Моего сына уже осудили и приговор в ступил. в силу неделю назад.Мне мой сын сказал что не знает куда именно его отправят этапом.Как мне его разыскать?Г.Абакан СИЗО 1 находился

, Ольга, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы узнать, куда этапирован ваш сын, вы можете обратиться в СИЗО-1 г. Абакан. Для этого вам необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО-1 с просьбой сообщить вам информацию о местонахождении вашего сына. К заявлению необходимо приложить копию приговора суда.

В заявлении укажите следующую информацию:

ФИО вашего сына;
дату и номер приговора суда;
дату вступления приговора суда в силу;
ваше полное ФИО и контактную информацию (номер телефона, адрес электронной почты).
Заявление можно подать лично, по почте или через электронную почту СИЗО-1 г. Абакан.

Если вы не получите ответ от СИЗО-1 г. Абакан в течение 30 дней, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.