Тетя написала завещание на недвижимость на своего сына и его ближайших родственников(он был женат и есть дочь, на данный момент в разводе), сын пьющий

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Тетя написала завещание на недвижимость на своего сына и его ближайших родственников(он был женат и есть дочь, на данный момент в разводе), сын пьющий. Я племянница ухаживаю за тетей(ей 80 лет у неё 2группа инвалидности, она ни кого не узнает), как оформить опекунство над тетей и как быть с завещанием

, Яна, г. Екатеринбург
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер, Яна!

Чтобы оформить опеку, надо обратиться в отдел опеки и попечительства, и представить докумнеты.

Завещание тетя делала в здравом уме и светлой памяти, следовательно его нельзя отменить.

С уваженим, Васина Т.