Как такое возможно, лечения я нн проходил

Поставили такой диагноз, годен ли я? Лет в 15 ставили диагноз сколиоз 2 степени, а сейчас говорят что он прошел? Как такое возможно, лечения я нн проходил. Сейчас мне 25. В начале были отсрочки по недовесу, и им не нравилось плоскостопие.

  • IMG_20231005_150941_365
    .jpg
  • IMG_20231005_150926_429
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В начале были отсрочки по недовесу, и им не нравилось плоскостопие.

 Плоскостопие у Вас какой степени?

Лет в 15 ставили диагноз сколиоз 2 степени, а сейчас говорят что он прошел? Как такое возможно, лечения я нн проходил.

 На вопрос, как такое возможно, если исключить врачебную ошибку Вам могут ответить медики, а не юристы.

Что касается категории годности — то представленных Вами документов недостаточно, чтобы однозначно сказать о том, какую категорию годности Вам может быть установлена при прохождении освидетельствования.

В равной мере по результатам освидетельствования диагноз может быть поставлен как по п. в ст. 66 Расписания болезней

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;
Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

и критерием в числе прочего тут является болевой синдром. При его наличии можно говорить о перспективе признания Вас ограниченно годным к военной службе -категория В с перспективой освобождения от исполнения воинской обязанности (ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Так же Вас могут освидетельствовать по п. д ст. 66 Расписания болезней — категория годности Б-3 — годен к военной службе с незначительными ограничениями, что делает Ваш призыв возможным.

Болезни позвоночника и их последствия:
д) при наличии объективных данных без нарушения функций