Увольнение студентов

Здравствуйте, я работаю на гос.предприятии и учусь в ВУЗе на очно-заочном бюджетном отделении, работаю по трудовому договору, а сейчас он кончается и продлевать не собираются. Правомерно ли поступает работодатель?

, Никита Гайворонскии, г. Северодвинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с действующим законодательством срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Исключения для студентов не предусмотрено.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Правомерно. Если ответ понятен, нажмите +