Вопрос такой, на сколько это законно?

Добрый день.

Подала заявление в суд на правопреемство (по наследству)по исполнительному листу (со стороны взыскателя), суд переносится третий месяц (якобы по причине нет данных по место пребыванию заинтересованного лица), не могут оповестить заинтересованное лицо, тем самым не выносят определение.

Вопрос такой, на сколько это законно? Как это суд не может найти адрес, письма заказные, которые я отправляла на адрес почтой России (в исполнительном листе указан) получены.

, Екатерина, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, согласно статье 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Как вариант, вы можете подать жалобу председателю суда на затягивание рассмотрения дела и нарушения процессуальных сроков.

Также к председателю суда можно обратится с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

ст. 6.1. ГПК РФ

Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела