Есть помещение в аренде, часть необходимо сдать в субаренду для чего необходимо подготовить договор

Добрый день! Есть помещение в аренде, часть необходимо сдать в субаренду для чего необходимо подготовить договор!

, Фарид, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  выбранный Вами раздел сайта предназначен для осуществления консультаций. Оставить заказ на изготовление интересующего Вас документа можно в другом разделе. При этом, установленная минимальная стоимость для раздела «Документы» составляет от 1 000 рублей. Однако, в том случае, если Вы выбрали получить консультацию, ниже я дам рекомендации по составлению договора субаренды.

Во-первых, указанный договор может быть заключен с согласия арендатора, что установлено в п.2 ст. 615 ГК РФ:

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем),

Указанное право может быть прямо предусмотрено как договором аренды, так и дополнительным соглашением к нему.

Свои дальнейшие разъяснения продолжу в ответах ниже.

Фарид
Клиент, г. Москва
Анастасия добрый день! Вы можете сделать договор?

Да, в данный момент я подготавливаю разъяснение для Вас

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо это помещение выделить на кадастре. Учитывая положения пункта 4 части 3 статьи 14 Закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 года, по общему правилу, государственная регистрация ограничения прав и обременения части объекта недвижимости, вещное право на который зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляется одновременно с государственным кадастровым учетом такой части.

Фарид
Клиент, г. Москва
Не надо выделять! Договор краткосрочный

Ну вот видите) сразу подробности появились. В таком случае вам надо писать в вопросе конкретнее условия .

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Надо смотреть договор аренды (ст.606 ГК РФ), предусмотрена ли там возможность сдачи в субаренду. Арендатор согласно ст.615 ГК РФ  вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду.

А вообще если это возможно, то подготовить договор субаренды не проблема.

Надо поднимать технический план помещения, документы кадастрового учета. И по нему смотреть .

Можете обратиться ко мне в чат для подготовки документа.