Законно ли размещать тренажерный зал на 4 этаже в обычном пятиэтажном доме?

Здравствуйте! Законно ли размещать тренажерный зал на 4 этаже в обычном пятиэтажном доме? Сосед натащил тренажеров и устроил «качалку» в квартире, проводит там тренировки как тренер, то есть зарабатывает. Сомневаюсь, что полы в доме на такой вес вообще рассчитаны.

, Валя, Ереван
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валя!

в соответствии со ст. 17 ЖК РФ использование жилого помещения для предпринимательской или профессиональной деятельности  возможно только, если  это не нарушает права соседей и нормы безопасности

Вы может составить и направить жалобу в государственную жилищную инспекцию

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.