Нужно грамотно написать письмо Об отмене определения без рассмотрения, с связи

нужно грамотно написать письмо Об отмене определения без рассмотрения, с связи

, Наталья, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Можно более подробнее, перейдите в чат!

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я являюсь истецом дела о продаже больной собаки с заводчицей. тянется с весны эта история. 20.09.2023 был назначен суд, на суд я приехала, но по глупой случайности оказалась без документов! ответчик совсем не явился. С судьей мы встретились, дело она рассмотреть не смогла, сказала оставит пока без рассмотрения, но мы должны в ответ написать что Просим отменить определение без рассмотрения, по какой то причине. далее назначат новую дату суда и уже будут снова рассматривать дело.Мне нужно правильно составить подобное письмо

Здравствуйте, можете обратиться ко мне, я составлю вам данное ходатайство.

Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Если вы хотите написать заявление об отмене определения, должны быть уважительные причины предусмотренные ГПК РФ.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,

С уважением, Виталий!