У меня вопрос имеют ли сыновья умершей дочери долю в наследстве на квартиру?

День добрый. Умерла бабушка, у неё три дочери одна из которых умерла ещё до бабушки. У умершей дочери двое сыновей. Наследство бабушки - квартира. У меня вопрос имеют ли сыновья умершей дочери долю в наследстве на квартиру?

, Георгий, г. Калининград
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Георгий

Да, имеют право наследовать ту долю, которая причиталась бы их матери (наследование по праву представления).

То есть, если все подадут на наследство, живые дочери получат по 1/3, а дети умершей разделят 1/3 между собой