Ведь я плачу арендную плату, и прямые расходы свет, вода, мусор?

Арендодатель требует с меня оплачивать дворника, техничу,которая моет пол на 1 этаже, а я снимаю 3 и 4 этаж ( отель), освещение уличное, освещение 1 этажа, ТО котлов. Правомерно ли это. Ведь я плачу арендную плату, и прямые расходы( свет, вода, мусор?)

, Елена, г. Зеленокумск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Расходы на содержание общедомовой собственности (подъезд, лестницы, территория вокруг здания), если ее обслуживает управляющая компания, выплачивается собственниками и в том числе арендаторами, если это предусмотрено договором аренды!

Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +