Капитал, как это можно сделать максимально быстро и дешево, без выделения доли супругу?

Хотим купить квартиру за наличный расчет + вложить мат.капитал ,как это можно сделать максимально быстро и дешево ,без выделения доли супругу ? Состоим в браке ,имеем двух несовершеннолетних детей

, Инна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

как это можно сделать максимально быстро и дешево, без выделения доли супругу ?

Оптимальнее приобретать сразу на 4х собственников в долях, доли детям из расчёта вложенного маткапитала.

Мужу также долю обязаны выделить в силу ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Пусть она будет маленькой, тоже исходя из вложенного маткапитпла/4, но она в любом случае должна быть у него тоже.

Инна
Клиент, г. Москва
Может расторгнуть брак, будет дешевле финансово и меньше затратно по времени?

Дело Ваше, расторгните Вы его или нет. Ни на финансовой, ни на временной части это не скажется. Только уже долю бывшему супругу можно будет не выделять. Квартира будет на Вас и детей в долях.