Здравствуйте, деньги на счёте в банке, у мужа, он находится в СВО, как мне можно эти деньги снять

Здравствуйте, деньги на счёте в банке, у мужа, он находится в СВО, как мне можно эти деньги снять.

, Татьяна, г. Кашира
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш муж может оформить доверенность, удостоверенную командиром части и отправить вам оригинал.

в соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения