Как сделать дарственню на недвижимость иностранному гражданину

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

 Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Т.е.  вы можете  оформить  имущество в дар, в таком же порядке, как и обычный гражданин РФ.

Составляйте договор дарения и совместно сдавайте его в управление Росреестра по месту нахождения квартиры, после регистрации  перехода права собственности и получения свидетельства о праве собственности вы станете собственником квартиры

Статья 572 Гражданского кодекса РФ. Договор дарения.

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/