Соседи объясняют склад мусора у меня окном тем, что это их дом, мусор находится около их дома

Здравствуйте!

Уже третий раз пишу. При попытке выбрать фото для обращения, меня выкидывать обратно на главную страницу.

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Надежда только на вас

4 года я живу в родительском частном доме, двор на двух соседей. Все эти 4 года соседи складируют мусор у меня под окном. Дома наши стоят на расстоянии около метра. Они вкладывают мусорные пакеты со своими отходами на углу своего дома, где находится мое окно. Все эти 4 года я не могу открыть окно из за вони. Более того, я не открываю шторы, чтобы не видеть эту помойку у себя под окном. Соседи объясняют склад мусора у меня окном тем, что это их дом, мусор находится около их дома. Больше их ничего не интересует. Люди скандальные. На фото справа- дом соседей и мусор, слева - мой дом и окно, которое выходит на этот мусорник

  • 16961520534031570807328121165323
    .jpg
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

С формальной точки зрения все проживающие на территории поселений должны соблюдать установленные правила благоустройства и обращения с отходами, доводить до причинения неудобств соседям никто не имеет права. Если так происходит в Вашем случае, а соседи на Ваши обращения не реагируют, можно и нужно привлечь внимание к данной ситуации местной администрации, Роспотребнадзора, можно жаловаться в Росреестр (они занимаются земельным надзором), можно жаловаться и в прокуратуру. Надо использовать любые возможности для административного воздействия на таких соседей (если Вы готовы решать вопросы формально по закону).

Всего доброго!