Может ли суд развести без моего присутствия и какте вообще положения нужны суду для развода

Жена хочет развестись, я против. Собирается идти в суд подавать на развод. Может ли суд развести без моего присутствия и какте вообще положения нужны суду для развода

, Влад, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может без вас развести, если вы не будете ходить. Вам лучше прийти на заседание и просить дать вам срок на примирение. Суд может дать срок до 3 месяцев.