Будут ли считаться дни отпуска как отработка?

Здравствуйте!нахожусь сейчас в отпуске,и хочу написать на увольнение по собственному желанию!будут ли считаться дни отпуска как отработка?

, Линар, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, вы можете написать заявление на увольнение находясь в отпуске.

На следующий день после того, как работодатель принял заявление, начинается отработка — оговоренный сторонами срок до увольнения. Дни отпуска засчитываются за дни отработки. Заставлять работника отрабатывать две недели после выхода из отпуска нельзя.

Вы можете подать заявление лично, либо отправить по почте России. Если вы отправляете заявление об увольнении почтой, нужно зафиксировать дату отправки и дату получения. Для этого направляйте заказное письмо: вам выдадут квитанцию об отправке, а письму присвоят трек-номер для отслеживания на сайте Почты России.