Здравствуйте Нашли в интернете организацию которая занимается

Здравствуйте! Нашли в интернете организацию которая занимается сборкой и производством бытовок на участок. Узнали все детали, согласовали планировку, предварительно нам отправили договор и мы проверили его, назначили дату доставки. Заранее нужно было выровнять землю, где будет строиться и собираться бытовка, нам отправили схему с разметкой и расстоянием для блоков. Мы за свой счет купили грунт и песок, выровняли все согласно схеме. Сегодня приехала бригада рабочих в составе 3 человек, 1 из них являлся бригадиром, рабочие были не русские, после звонка не сразу было понятно что они говорят и что хотят, менеджер с фирмы по продажи бытовок был всегда на связи, связались с ним. На участке находился дедушка и брат но они не слышат, я предупредила об этом менеджера и должна была подъехать через 40 минут. Мне перезвонил снова бригадир и сказал, что у нас неправильная разметка и что она из не устраивает и мне нужно решать эту проблему, если я ее не решу они все сворачивают и уезжают. Я начала звонить менеджеру, он сказал что это ошибка в итоге выяснилось, что у них архитектор отправил разметку для свайных бытовок и ошибся, они попросили прощение и предложили что рабочие выровнять как нужно под нашу разметку для бетонных блоков. Мы согласились. Пока я была в дороге, мне звонил бригадир и говорил что дедушка не согласен с тем, как они решили сдвинуть вперед предполагаемую стройку бытовки. Когда я приехала на участок, они собирали все в машину и грузили обратно. Бригадир пугался и психовал. Мне он сказал что они ничего делать не будут и уезжают обратно. Я перезвонила менеджеру и сообщила об этом, почему они решили перейти к Ленкому варианту и не переделывать выровненную разметку а перейти к легкому варианту и сдвинуть вперед бытовку (нам нужно было чтобы они была ближе к забору, они решили ее сдвинуть впред, как для нас оказалось не удобно и.к это уже было в проходе на участок). Менеджер сказал что связался с руководителем и что бригадир наотрез отказывается возвращаться на участок и проводить работы. Ему не понравилось ничего и других строителей они не могут прислать, принесли изменения и порекомендовали найти другую фирму. Вопрос что делать в такой ситуации? И как быть с песком который приобрели на участок и щебень для выравнивания под бытовку? Их уже не вернуть и не переделать.

, Валентина,
Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Договор заключен? каким образом?

Валентина
Клиент
Заключен
Валентина
Клиент
Они подписали его и с печатью отправили сканы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!
Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если вами был заключён договор на выполнение указанных работ, то надо следовать условиям договора. Исполнитель просто так не должен отказываться от исполнения принятых на себя обязательств, а если делает это, то Вы имеете право потребовать возмещения убытков либо исполнения ранее согласованных работ. Если они категорически отказываются сотрудничать с вами, а привезённые песок и щебень по-другому использовать нельзя, можете ставить вопрос о компенсации понесённых Вами в этой связи расходов.

Всего доброго!