Мой отец продал подаренную ему в браке квартиру, а наличные деньги отдал из рук в руки внучке без каких либо

Мой отец продал подаренную ему в браке квартиру, а наличные деньги отдал из рук в руки внучке без каких либо документов, через месяц он умер и его жена требует вернуть ей часть этих денег как совместно нажитое имущество, она права?

, Ирмна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Нет.

Имущество полученное в порядке дарения не является совместно нажитым имуществом. Деньги с его продажи — тоже.

Поэтому если были подарены только деньги с продажи квартиры, то это были только личные деньги отца и он мог распоряжаться ими без согласия жены.