Создать выплаты зарплаты или еще что-то?

Налоговая выставила требования к счету ИП (очередность 3). По мнению ИП, выставила больше, чем должна была.

На счет ожидаются поступления, но, если они сразу будут списаны в адрес налоговой, ИП не смежет больше восстановить деятельность.

Есть ли законный, пусть и рискованый, способ вывести деньги до списания в адерс налоговой? Создать выплаты зарплаты или еще что-то?

Сотрудников в ИП сейчас нет.

, Лина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Лина, добрый день.

Насколько понял, Вы говорите об исполнительном производстве по требованиям ИФНС. Очередность  удовлетворения требований взыскателей установлена ст.111 ФЗ Об исполнительном производстве.

Требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды действительно относятся к третьей очереди взыскания.

Есть ли законный, пусть и рискованый, способ вывести деньги до списания в адерс налоговой? Создать выплаты зарплаты или еще что-то? Сотрудников в ИП сейчас нет.

 Не совсем понятен Ваш вопрос. Требования к Вам, относящиеся к первой и второй очередям либо есть либо нет. Соответственно, если они есть, то и будут исполнены раньше требований ИФНС.

Если их нет, то нет. Если работников нет, то нет и  задолженности по выплате заработной платы.

По мнению ИП, выставила больше, чем должна была.

Требования ИФНС оспаривали?

Подробные консультации по вопросам налогов, бизнеса и действий в рамках законодательства вокруг указанных вопросов возможны при индивидуальном консультировании в чате.

С уважением