У моей жены в собственности 1/3 доли от квартиры

Здравствуйте! У моей жены в собственности 1/3 доли от квартиры. Остальные 1/3 и 1/3 у брата и матери. Они хотят отказаться от долей в пользу моей жены. Подскажите пожалуйста через какой срок она сможет продать квартиру без уплаты налога от продажи?

Уточнение от клиента
Квартира в собственности более 7 лет у каждого в долях.
, Михаил, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для жены срок владения всей квартирой будет считаться со дня первичной регистрации права, другими словами -  ориентироваться нужно по первой доле. Получение других долей никак этот срок не обнуляет.

Михаил
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Как я понимаю, если перепишут на нее доли, срок будет считаться с начала владения своей первой доли? Спасибо)
Квартира в собственности более 7 лет у каждого в долях.

Значит налога не будет, декларация тоже не нужна. Сохраняйте все документы, могут пригодится для общения с налоговой.