Или как-то можно ограничить ее права на продажу земли?

Здравствуйте. Мой брат недавно развелся.В браке двое детей . Пока живут в одном доме , так как проблемы с продажей дома. Детей полностью содержит брат. Поддерживает дом и хозяйство на свои деньги.Во время брака был приобретен дом с землей .Причем фактически во все это брат вложился больше( квартирой, гаражем , бывшим в собственности до брака).При оформлении документов бывшая жена оформила всю землю , на котором находится дом и участок на себя. Дом пополам и у детей по 10 процентов . Сейчас после развода жена хочет продать небольшую часть земли .Что снизит привлекательность дома при продаже. Сможет ли она по-тихому это сделать.После развода она сменила фамилию на девичью.У нее авантюрный характер , набрала неизвестно на что кредитов на 6 млн.Боимся, что обманет и мужа и детей по максимуму. Или как-то можно ограничить ее права на продажу земли? как не дать продать ей землю?

  • Земля вопрос
    .docx
, Жанна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Вашему брату необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества (определении долей в праве собственности на общее имущество). Если будет оформлена долевая собственность, то минуя бывшего супруга она не сможет распорядиться частью имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».