Возможно ли оформление таких взаимоотношений с работодателем и стоит ли овчинка выделки?

Я до обеда нахожусь на процедурах в больнице, после обеда могу выйти на работу. Возможно ли оформление таких взаимоотношений с работодателем и стоит ли овчинка выделки?

, Константин, г. Хабаровск
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

   Доброе утро! Оформление трудовых отношений возможно. Стоит или нет решать конечно Вам.

В силу положений ст. 93 Трудового кодекса РФ:

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Как изменить режим рабочего времени (график работы) по инициативе работникаКак оформить выход работника на неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 летКак установить неполное рабочее время по просьбе беременной работницыКак оформить неполное рабочее время матерям
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

(часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Как оплачивается труд работников с неполным рабочим временем
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.