Военкомат принимает справку об обучении по средам (сегодня) и понедельникам (2 октября)

Военкомат принимает справку об обучении по средам (сегодня) и понедельникам (2 октября). Сегодня я не отдал эту справку. Что мне делать? Меня призовут?

, Денис, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Не стоит переживать. Призывная комиссия начинается с 1 октября по 31 декабря 2023 года.  Так как Вы являетесь студентом Вы можете отнести данную справку 2 октября. Данная справка является основанием для отсрочки по призыву на срочную военную службу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Нет, Вас не призовут, так как Вы имеете право на отсрочку от призыва по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 в связи с обучением. Если военкомат будет пытаться это сделать, Вы всегда сможете подтвердить своё право на отсрочку справкой, моментально призыв не происходит, в любом случае у Вас будет время получить и представить в военкомат необходимую справку.

Всего доброго!