Здравствуйте, я просила срочный отпуск в компании эл.почта: humanrightdirector4@gmail.com и мне предложили заплатить деньги

Здравствуйте,я просила срочный отпуск в компании эл.почта:humanrightdirector4@gmail.com и мне предложили заплатить деньги. Правомерно но ли это?

, Инна, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Ничего платить не надо.

Если вам писал якобы сотрудник ООН или иной организации, которому нужно для своего отпуска получить от вас письменное заявление на имя руководителя — знайте, что вы общаетесь с мошенниками. Это уже достаточно распространенный способ, он известен, о таких же случаях можете почитать в интернете.

Рекомендую прекратить общение с ними. И точно ничего не надо платить.

Инна
Клиент, г. Братск
спасибо.
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Организация не может простить деньги за предоставление отпуска. Это противоречит как ТК РФ, так и международным конвенциям, в частности Конвенции N 102 «О минимальных нормах социального обеспечения» (1952 год). Вы имеете дело с мошенниками.