И за год накопилось три административных правонарушения по статьям: 6.11; 20.1; 20.20 Что грозит?

Здравствуйте!

Имеется условный срок по статье 162ст.ч1 ук рф.

И за год накопилось три административных правонарушения по статьям :6.11; 20.1; 20.20

Что грозит?

Уточнение от клиента
Статья 6.1.1А не 6.11
, Марианна, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению УИИ, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год (ч. 2 ст. 74 УК РФ).

Правонарушения, предусмотренные ст. 20.1 и 20.20 КоАП являются правонарушениями посягающими на общественный порядок.

Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Исходя из изложенного Вами получается что Вы систематически нарушали общественный порядок:

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. (П.5 ст. 190 УИК).

Согласно той же со. 190 руководитель уии в случае систематических нарушений общественного порядка  направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом, уии может ходатайствовать об отмене условного осуждения перед судом.

Надеюсь ответ был полезен.