В рэу задолженность по общему обслуживанию дома, мне нужно у них (рэу) поставить печать на акт из скэк, чтобы

Здравствуйте. В рэу задолженность по общему обслуживанию дома, мне нужно у них (рэу) поставить печать на акт из скэк, чтобы оплачивать электроэнергию (помещение не жилое)

Рэу мне в этом отказывают, ссылаясь на задолженность. Законно ли это ?

, Юлия, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Действия РЭУ являются неправомерными, если отказ в постановки печати на акт мотивирован наличием задолженности по оплате ком.услуг за обслуживание помещений МОП в МКД.

Вам следует в письменной форме запросить постановку печати на акт, а также потребовать письменный обоснованный ответ в случае отказа в постановке печати.

Само заявление следует направить в РЭУ нарочно под роспись или по почте по адресу РЭУ заказным письмом.

Если ответа не последует, будет иметь место бездействие РЭУ.

Если ответ будет получен с указанной формулировкой отказа, его можно будет обжаловать (в административном или судебном порядке).