Какие документы нужны для закрытия ип, как закрыть ип?

какие документы нужны для закрытия ип,

как закрыть ип?

, Инесса, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для закрытия ИП нужны два документа: заявление по форме Р26001 и документ об уплате госпошлины. Если будете подавать заявление онлайн, уплачивать госпошлину не нужно. Заявление по форме Р26001. Это документ для прекращения деятельности ИП.

Вы должны: Сдать отчетность и уплатить фиксированные взносы за себя. Количество и форма отчетов зависит от системы налогообложения, которая была выбрана при регистрации ИП.
Подать заявление на закрытие ИП в ИФНС.
Закрыть расчетный счет в банке.