Добрый день, нужен ли собственник квартиры для прописки в жилом помещении, если у человека есть доля в этой квартире?

, Влада, Луганск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Собственнику доли на свою прописку не требуется ничье согласие— ни других собственников, ни тем более прописанных/проживающих. Не имеет значение на каком основании доля была получена — досталась по наследству, куплена, получена по дарению и т.п.