Скажите пожалуйста, правильно ли поступили полицейские: 20 сентября у моего мужа из дома забрали машину урал-лесовоз и трактор МТЗ-82

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли поступили полицейские: 20 сентября у моего мужа из дома забрали машину урал-лесовоз и трактор МТЗ-82. Трактор по документам на отце мужа. Мужа обвинили в порубке леса. Хотя он там и никогда не был.

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Забрали наверное не совсем корректно, могли изъять, правда не совсем понятно зачем.

Есть варианты:

Для проведения экспертиз, но тут как правило трасология по следам шин на месте порубки.

Для осмотра, приобщения в качестве вещдока;

Для осмотра и наложения ареста с целью последующего возмещения причиненного преступлением ущерба.

Если вина не будет доказана имущество будут обязаны вернуть.

Надеюсь был полезен.