Здравствуйте, муж находится в зоне сво.Получил травму, разрыв связок плеча.Упал на позиции с давлением.Обследовался в Донецке.Стенокардия, давление, грыжа и т.д.Сказали воюй дальше.Что делать?

Здравствуйте, муж находится в зоне сво.Получил травму ,разрыв связок плеча.Упал на позиции с давлением.Обследовался в Донецке.Стенокардия ,давление,грыжа и т.д.Сказали воюй дальше.Что делать?

, Людмила, г. Кировск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!