Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ветеран боевых действий на ученический оплачиваемый отпуск, при получении второго средне- специального образования?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ветеран боевых действий на ученический оплачиваемый отпуск, при получении второго средне- специального образования?

, Елена, г. Челябинск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Елена! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.
Здравствуйте! Учебные отпуска и другие социальные гарантии, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, предоставляются военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (пункт 6 Правил реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения (утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155).

Не полагается оплачиваемых учебных отпусков.

Они предоставляются только тем, кто получает образование соответствующего уровня-впервые.