Могут приставы наложить взыскание на сбер карту, прошло 8 лет по кредитной задолженности?

Здравствуйте! могут приставы наложить взыскание на сбер карту, прошло 8 лет по кредитной задолженности?

, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

могут приставы наложить взыскание на сбер карту, прошло 8 лет по кредитной задолженности?

 Могут, в рамках возбужденного исполнительного производства (ип).

Скоре всего, речь идет о выдаче мировым судом, такого исполнительного документа, как судебный приказ. Пр выдаче судебного приказа, мировой суд не исследует вопрос об истечени срока исковой давности (СИД).

Сейчас Вм нужно провести онлайн проверку этих данных и, при их подтверждении, срочно иницировать мероприятия по отмене этого приказа.