Дочь не закончила 9 класс, повторно оставаться не хочет, какие последствия ожидают?

Здравствуйте! Дочь не закончила 9 класс, повторно оставаться не хочет, какие последствия ожидают?

, Яна, г. Москва
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Полагаю, что дочь у Вас несовершеннолетняя. В РФ получение основного общего образования является обязательным в соответствии с Законом «Об образовании РФ». Также п.2 ст.63 СК РФ предполагает что«Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования». Вас ожидает общение с администрацией школы, Комитетом по образованию, и далее по нарастающей.