Потерял паспорт и стс, подскажите, пожалуйста, могу ли восстановить стс по временному удостоверению личности?

, Никита, г. Москва
Семен Юрист
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо восстановить паспорт. Обратитесь в полицию в любой отдел полиции. Сотрудник полиции зафиксирует происшествие и выдаст талон-уведомление. После Вам необходимо будет подать заявление на получение паспорта в МФЦ.

Документы для получения нового паспорта:
Два чёрно-белых или цветных фото 3,5×4,5 см. Или три, если понадобится временное удостоверение личности
Документы о воинском учёте
Талон-уведомление или данные из него: дата и название отдела полиции, куда обращались с заявлением
Документы для проставления необязательных отметок: свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении детей, если им нет 14 лет
Квитанция об оплате госпошлины в размере 1 500 ₽ — оплата обязательна, принести квитанцию можно по желанию

Не забывайте, что Вам придётся оплатить штраф за утерю паспорта.

СТС по временному восстановить удастся.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

п. 27.2.1. Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950
(ред. от 28.09.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств» Граждане Российской Федерации представляют паспорт гражданина Российской Федерации <1>либо временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.