Разделить имущество если имеют все члены семьи свою долю

Семья из 4-х человек, у всех по 1/4 доли, хочу подать документы на развод и на раздел имущества. Квартиру купили по воен.сертификату, поэтому у всех по доле (такие условия).Могу ли я сделать так, чтобы муж отказался от своей доли, таак как сертификат получила я...И какой размер гос.пошлины при разделе..С чего начать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Получить долю мужа Вы можете только в том случае если муж добровольно от нее откажется. Он же собственник. И не имеет ни какого значения кто получал сертификат. Отказ от доли можно оформить у нотариуса. Заинтересуйте его какой нибудь компенсацией.