У меня есть сын, его отец умер, месяц назад умер дед, хотели вступить в наследство, но недвижимость оформлена

Добрый день. у меня есть сын, его отец умер, месяц назад умер дед, хотели вступить в наследство, но недвижимость оформлена на маму деда, то есть прабабушку и после ее смерти в 2010 году никто в наследование не вступал. Помимо нашего деда, был еще его брат, та сторона в наследование также не вступала. Можем мой сын вступить в наследование от прабабушки, на какую часть и может ли помешать вторая сторона

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут