Подскажите пожалуйста правильно мне сказали или все таки мне положена компенсация?

Добрый день, работала неофициально 2 месяца, 23 августа писала заявление на увольнение, далее отработала только 2 смены 25 и 26, была на больничном, зп выплатили 8 числа, а компенсацию не выдали, бухгалтер сказал, что компенсацию выдают только официально трудоустроенным или при работе свыше 6 месяцев. Подскажите пожалуйста правильно мне сказали или все таки мне положена компенсация?

, Алла, г. Владимир
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

При неофициальном трудоустройстве по закону Вам даже зарплата не положена. Нет в законодательстве РФ таких нормативно-правовых актов, которые бы регулировали взаимоотношения между работником и работодателем (юр. лицо или ИП) при неофициальной работе. Вообще за это работодателю грозит административная ответственность, если Вы работали у него без оформления

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алла!

Здесь при неофициальном трудоустройстве по Закону Вам сама выплата не будет положена. В данной ситуации в самих законодательных актах, которые будут регулировать сами отношения между самим работником и работодателем, при неофициальном трудоустройстве. Тут в данном случае работодателю будет грозить административная ответственность, если даже Вы у него были трудоустроены не официально.