Возможна ли процедура в обход одобрения банка по дарственной

Мой отец хочет оформить ипотечный кредит на себя и взять квартиру в Новосибирске. Хочет потом подарить ее мне. у него есть в имуществе дом и два земельных участка. Ему дают ипотеку без первоначального взноса. У него так же есть законная дочь вне брака. Я ему не очень доверяю, поэтому хочу установить документально что квартира будет моя в собственности. Возможна ли процедура в обход одобрения банка по дарственной .Так как не уверена что банк посчитает меня платежеспособной. Есть работа , зп 30 тысяч и кредит на 100 тысяч в сбербанке выплачиваю проценты. Есть муж зп 30 тыс

, Лилия, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Ваш отец сможет подарить Вам квартиру только когда выплатит ипотеку. Процедура дарения квартиры в ипотеке мало реализуема и равносильна той, что ипотеку будете брать Вы. Удачи!