Был украден золотой браслет стоимость составляет около 20000 рублей

Был украден золотой браслет стоимость составляет около 20000 рублей. Написала заявление, просят предоставить чек о покупке(доказать его ценность и стоимость), но ничего не сохранилось. Знаю где, когда и во сколько был куплен. Что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Если покупка была недавно, то сообщите сотрудникам полиции где и во сколько осуществили покупку, они смогут получить копию чека или иные данные у продавца, путем направления, например запроса в порядке ст. 21 УПК РФ

Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.
Для убедительности можете подать следователю письменное ходатайство о направлении такого запроса, либо ходатайствовать об этом в ходе допроса с отражением такого хадатайство в протоколе допроса.

Надеюсь был полезен.