Наложен арест

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Перед судебными приставами имела задолженность.

19 декабря прошлого года приставы отправили постановление о наложении ареста на денежные средства.

Но 25 декабря, я внесла эту сумму в кассу приставам, получила корешок.

Пристав, утверждает, что отправила постановление о снятии ареста. но уже прошло два месяца, арест до сих пор не снят, в банке утверждают, что не видят и не получали данного постановления.

и отправляют к приставам.

пристав не шевелится, утверждает, что отправила и все.

Что делать, как самой повлиять и ускорить процесс снятия ареста.

карта Сбербанка, где ничего не добьешся

, Анна, г. Москва
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анна!

Вопрос в том, откуда вы знаете, что приставы отправили постановление!? Вам это сказали на словах или представили доказательства того, что отправили. И есть ли доказательство того, что банк это постановление получил.Если это были только слова, то либо пишете жалобу о бездействии пристава на имя начальника и требуйте, чтобы вам представили письменные доказательства или идите  к начальнику отдела на личный прием. Можете также написать заявление, чтобы вам дали исполнительное производство для ознакомления. Из него вы сможете лично убедиться, что сделано приставом. Выносил ли он это Постановление. Да вот еще только оригиналы квитанций им не отдавайте, только копии.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.